О центре.

Центр исламских исследований Северного Кавказа при Дагестанском государственном университете (ЦИИСК ДГУ)

ЦИИСК ДГУ создан для планирования, организации и выполнения фундаментальных, прикладных и поисковых научно-исследовательских работ в области исламоведения, а также научно-просветительской и научно-образовательной деятельности.

Основной целью деятельности ЦИИСК ДГУ является разработка актуальных проблем исламоведения, развитие фундаментальных, прикладных и междисциплинарных исследований в области исламоведения, комплексное изучение и анализ современного состояния ислама на Северном Кавказе, научных знаний об исламе и исламской культуры, взаимодействие с другими научно-просветительскими центрами.